Subasta 1099T Lote 126
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
ROGER VON GUNTEN. Sin título. Firmado. Grabado 8 /100. 24 x 15 cm. Sin marco.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1099T Lote 127
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
GAYLE WALKER. Niño, Niña y Chamula. Firmadas en placa y a lápiz. Litografías 237/300. 52 x 41 cm cada una. Sin marco.
Subasta 1099T Lote 128
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
MARIA VICTORIA SALMONES. Flores amarillas, Ramo de margaritas, Regalos del mar. Firmadas y fechadas 07 y 99. Acuarelas. Pzas 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1099T Lote 129
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Firmado. Grabado III / V. 29.5 x 29.5 cm. Detalles de conservación. Sin marco
Subasta 1099T Lote 130
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
SAMUEL STRADANUS. El primer grabado Guadalupano. Facsimilar. Grabado. Edición especial limitada de 45 ejemplares.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1099T Lote 131
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía 47/100. 48 x 65 cm Con sello de ediciones Multiarte. Sin marco.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1099T Lote 132
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN. De la serie Acapulco. Firmada y fechada 97. Serigrafía 55 / 100. 55 x 75 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1099T Lote 133
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN Paisaje. De la serie Acapulco. Firmada y fechada 89. Serigrafía, 53/100. 57 x 76 cm.
Subasta 1099T Lote 134
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
MOISES ZABLUDOVSKY. Sin título. Firmada. Serigrafía 32 /50. 54 x 74 cm. Detalles de conservación. Sin marco
Subasta 1099T Lote 135
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
MOISES ZABLUDOVSKY. Sin título. Firmada. Serigrafía 32 /50. 54 x 75 cm. Detalles de conservación. Sin marco
Subasta 1099T Lote 136
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
SAUL KAMINER. Sin título. Firmado y fechado 83. Grabado 34/100. Enmarcado. 17 x 16.5 cm
Subasta 1099T Lote 137
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. El Caballito. Firmado. Grabado 8/100. Enmarcado. 79 x 59 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1099T Lote 138
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Litografía firmada en plancha con firma espuria. Litografía. Enmarcada. 50 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1099T Lote 139
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
MANUEL DE RUGAMA. Reproducción de La bañista de Valpinçon de Jen-Auguste-Dominique Ingres. Firmado al frente. Serigrafía 118/200.
Subasta 1099T Lote 140
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Colección Historia Univeral Siglo XXI. México - España - Argentina: Siglo XXI Editores, 1970 - 1976. Piezas: 39.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1099T Lote 141
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Colección de Fondo de Cultura Económica. Algunos títulos: María de Moxó. Cartas Mejicanas. La Santidad Controvertida. Pzs: 53.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1099T Lote 142
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Colección SepSetentas. México: Secretaría de Educación Pública, 1972, 1973, 1975, 1976. Piezas: 40.
Subasta 1099T Lote 143
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Alamán, Lucas. Historia de Méjico / Disertaciones. México: Editorial Jus, 1942 - 1948. Piezas: 13.
Subasta 1099T Lote 144
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Cárdenas, Juan de. Primera Parte de los Problemas y Secretos Maravillosos de las Indias. México: 1913. Segunda edición.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1099T Lote 145
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Colección Brevarios, Fondo de Cultura Económica. México-Buenos Aires, 1954, 1956, 1957, 1960, 1961, 1962.... Piezas: 51.
Subasta 1099T Lote 146
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Colección ediciones Fondo de Cultura Económica. Teoría Monetaria y Política Fiscal / El Capitalismo Contemporáneo.Pzs: 13.
Subasta 1099T Lote 147
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Libros de la Editorial Pedro Robredo. Postrera Voluntad y Testamento de Hernando Cortés Márques del Valle. Piezas: 4.
Subasta 1099T Lote 148
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Subasta 1099T Lote 149
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Libros de Fondo de Cultura Económica. Títulos: -Toussaint, Manuel. Tasco. Guía de Emociones. El Amparo Colonial. Pzs: 13.
Subasta 1099T Lote 150
Julio 24 2021 11:00
Julio 24 2021 11:00
Libros de Fondo de Cultura Económica. Las Antiguas Culturas Mexicanas / Los Antiguos Mexicanos a través de sus Crónias...Pzs: 13.